Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ряды сторонников ГИУ покинули еще два банка

Государственное ипотечное учреждение приняло решение сменить обслуживающие банки, проводившие операции по рефинансированным ипотечным кредитам заемщиков.

Заемщики, обслуживавшиеся в ПАО “Кредитпромбанк” и АО “Банк “Меркурий”, в дальнейшем будут обслуживаться в других банках.

АО “ДельтаБанк” получило право обслуживать ипотечные кредиты ПАО “Кредитпромбанк”. ПАО “Банк Первый” переданы на обслуживание ипотечные кредиты АО “Банк “Меркурий”.

Всем заемщикам, ипотечный кредит которых был передан на обслуживание в новый банк, ГИУ отправило письмо-уведомление по адресу местонахождения предмета ипотеки об изменении обслуживающего банка и реквизитов для оплаты кредита, процентов за пользование, пени и штрафов (согласно договору об ипотечном кредите).

В связи с началом процедур по ликвидации банков ООО КБ “Арма”, АКБ “Трансбанк”, ООО “Укрпромбанк”, АБ “Банк реконструкции и развития”, ОАО “Днистер”, ПАО “Эрде Банк”, АО “Банк “Таврика” и перепрофилированием деятельности ПАО “Родовид Банк” Государственное ипотечное учреждение перевело рефинансированные ипотечные кредиты, обслуживание которых проходило в этих банках, в другие финансовые учреждения. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version