Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Омской области появится новый комбинат по производству быстровозводимых сборных домов

Комбинат по производству быстровозводимых сборных домов появится в Азовском районе Омской области в 2014 г., сообщили в правительстве региона.

Компания Wolf System GmbH приступит к строительству комбината по производству конструкций быстровозводимых домов весной, чтобы выпустить первую продукцию уже в 2015 г.

Месторасположение строительной площадки – деревня Круч Звонаревокутского сельского поселения Азовского района. Соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и компанией подписано летом прошлого года. В ноябре 2013 г. на территории Азовского района зарегистрировано российское предприятие ООО “Вольф Хаус Сибирь”.

Каркасно-модульная технология строительства – одна из разновидностей деревянного каркасного домостроения. Отдельные элементы-модули производятся конвейерным способом на заводе, и коттедж монтируется на месте в считанные дни. Такой вид строительства позволяет быстро и с минимальными затратами возводить жилье высокой заводской готовности. Производственная мощность комбината – не менее 100 тыс. кв. м жилья в год, уточнили в правительстве области.

Достигнута договоренность о строительстве нескольких пилотных домов в райцентре Азово в 2014 г. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version