Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Кызылординской области обсудили программу «Доступное жилье-2020»

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев принял председателя правления АО “Жилстройсбербанк” Айбатыра Жумагулова.

На встрече были обсуждены вопросы реализации государственной программы “Доступное жилье-2020”, сообщает пресс-служба акима области.

По словам Жумагулова, на приеме у акима области обсуждались перспективы увеличения количества сдаваемого жилья. Планируется увеличить площадь доступного жилья для молодых семей в 3-4 раза. Общая площадь жилья для всех категорий граждан как минимум останется на прежнем уровне. Это предложение будет обсуждено в кратчайшие сроки.

Жилье будет малоэтажным (1-2 этажа), рассказывает Айбатыр Нышанбаевич. В текущем году, помимо бюджетных средств, будут привлекаться к строительству жилья инвесторы либо местные предприятия.

Всего в Кызылординской области по линии “Жилстройсбербанка” по направлению “Для всех категорий” сдано свыше 5 домов общей площадью 20 тыс. кв. м, по направлению “Жилье для молодых семей” – 1 дом общей площадью свыше 3 тыс. кв. м.

Кроме того, в текущем году в эксплуатацию будут сданы по направлению “Жилье для молодых семей” 5 домов по улице Бейбарыс общей площадью 14 тыс. кв. м, по направлению “Жилье для всех категорий” – 3 дома в районе Ипподрома и 2 дома в мкр. “Астана” общей площадью 15 тыс. кв. м. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version