Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: предложение элитных апартаментов в Москве к 2015 г. обгонит предложение квартир

Доля апартаментов на первичном рынке элитной недвижимости столицы будет постепенно увеличиваться, рассказала партнер, исполнительный директор Knight Frank Мария Котова.

По ее данным, по итогам 2013 г. развитие этого формата в премиум-классе стало основным трендом. Так, если значение KEYS Index City (цена предложения квадратного метра) в жилом сегменте рассчитывался на основании выборки квартир в 22 комплексах, то значение KEYS Index Prime Apartments определено уже по 11 проектам (не считая шести объектов в «Сити»).

Значение KEYS Index Prime Apartments составило $21 тыс./кв. м против $20,2 тыс. в жилом сегменте. При этом значение индекса апартаментов только за последний квартал продемонстрировало рост на 12,3%.

Эксперты единодушны во мнении, что темпы прироста нового предложения премиальных апартаментов сохранятся на высоком уровне. А, по мнению управляющего партнера IntermarkSavills Дмитрия Халина, к концу 2014 г. – началу 2015 г. доля апартаментов на первичном рынке премиальной недвижимости Москвы обгонит предложение элитного жилья. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version