Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве разваливаются мосты

Киевляне бьют тревогу – путепровод над железнодорожным полотном на Воздухофлотском проспекте разрушается на глазах. Отпала часть перил, а в асфальте образовались широкие трещины. С жалобами на состояние моста горожане обращаются в контакт-центр КГГА.

Главный инженер “Киевдормостпроекта” Рашид Халилов аварийное состояние объекта не подтверждает, но согласен, что в ремонте он нуждается. “Есть проблемы Воздухофлотского путепровода, которые требуют решения, но конкретно насчет этого случая сказать не могу. Пока что никаких работ по этому путепроводу не проводили”, – говорит Халилов.

Он напомнил, что гораздо сильнее в реконструкции нуждается Шулявский мост. “Он в намного более бедственном положении. Его, конечно, надо ремонтировать в срочном порядке”, – уверен Халилов.

Ремонт необходим ряду столичных мостов и путепроводов. 13 таких сооружений разрушаются из-за своего возраста. Кроме Воздухофлотского путепровода и эстакады на Шулявке к таким относятся, например, мост через Лыбедь на улице Федорова и мост через Русановский пролив. (iBud.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version