Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: офицеры ЗВО предпочитают жилье в Санкт-Петербурге и Московской области

Более 10 тыс. семей военнослужащих Министерства обороны РФ обеспечены в 2013 г. постоянным жильем на территории Западного военного округа. Большинство из них изъявили желание получить квартиры в Санкт-Петербурге и Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

В новых микрорайонах Санкт-Петербурга: Славянке, Шушарпх, Пушкине (Царское Село) и других – квартиры получили более 3800 семей военнослужащих. На территории Московской области военнослужащие обеспечивались постоянным жильем в Подольске и Балашихе. Всего на территории Московской области новоселье в 2013 г. справили около 4 тыс. военных семей. Около 3 тыс. семей военнослужащих получили новые квартиры в Рязани и Твери.

Выстроенная в Западном региональном управлении жилищного обеспечения Минобороны РФ (Западное РУЖО) система работы с военнослужащими Министерства обороны РФ и их семьями позволила в течение 2013 г. существенно сократить количество необеспеченных постоянным жильем военнослужащих.

На сегодняшний день в 30 субъектах РФ, на территории которых дислоцированы войска и силы Западного военного округа, работают пять территориальных отделов и 20 областных отделений Западного РУЖО. Это позволяет военнослужащим оперативно оформлять права на постоянные жилые помещение, предоставляемые Министерством обороны в любом регионе РФ, не выезжая за пределы субъекта прохождения военной службы. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version