Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строителям олимпийских объектов из Ленобласти задерживали зарплату

Прокуратура Ленинградской области сообщила о результатах проверок исполнения трудового законодательства на предприятиях, расположенных на территории области, работники которых осуществляют строительство олимпийских объектов в Сочи.

В сообщении пресс-службы надзорного органа говорится, что в ходе проверок были выявлены нарушения норм трудового законодательства. Так, в ООО “НеоСтрой” нарушались сроки выплаты заработной платы и не выплачивались проценты за каждый день просрочки, предусмотренные ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Аналогичные нарушения выявлены Тосненской городской прокуратурой в ООО “Барс”.

Прокурорами внесены представления об устранении нарушений закона, возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

В Ломоносовском районе “УНР-1-11” фактически деятельность по месту регистрации не осуществляет, постоянно действующий исполнительный орган расположен в Санкт-Петербурге. Более половины рабочих мест в ЗАО “УНР-1-11” не аттестованы.

Прокурором Ломоносовского района в отношении генерального директора ЗАО “УНР-1-11” возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27 и ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version