Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Ярославской области строят завод по производству фармацевтических субстанций

Соинвесторами фармацевтического комплекса “Фармославль”, строящегося в Ростове Великом, выступили компании ЗАО “Р-Фарм” и ЦВТ “ХимРаp”. Объем инвестиций составит порядка 2,5 млрд. руб.

Научно-производственный комплекс будет осуществлять полный цикл разработки и производства высокотехнологичных фармацевтических субстанций для изготовления качественных и недорогих лекарств от тяжелых заболеваний – онкологических, гематологических, ревматических, а также сахарного диабета, вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции. Всего будет производиться около 40 наименований фармацевтических субстанций.

Степень готовности корпусов в настоящий момент – от 60% до 90%. Начало выпуска продукции запланировано на 2015 г.

“Р-Фарм” – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания, основанная в 2001 г. По всей территории РФ и СНГ функционирует 31 филиал и представительство компании, штат группы компаний – более 2400 специалистов. Сфера деятельности охватывает области, связанные с разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок широкого спектра лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи.

ЦВТ “ХимРар” – комплекс исследовательских, производственных и инвестиционных предприятий, занимающихся разработкой и коммерциализацией инновационных лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых, эндокринных, инфекционных, онкологических заболеваний, болезней центральной нервной систем. («Сделано у нас»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version