Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Фонд РЖС передаст в аренду Омскому фонду «Жилище» 92 га земли

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) заключит договор аренды трех участков земли под Омском, находящихся в государственной собственности, общей площадью 91,8 га с Фондом развития жилищного строительства Омской области “Жилище” – единственным участником аукциона.

Как сообщается на сайте РЖС, в соответствии с протоколом об итогах аукциона фонду “Жилище” предложено заключить договор аренды по начальной цене в размере 7,434 млн. руб.

Согласно конкурсной документации, все три участка располагаются в Омском районе Омской области и реализуются для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Ранее сообщалось, что Фонд РЖС по итогам ноябрьского аукциона намерен заключить договор безвозмездного срочного пользования земельным участком в Омске общей площадью 21,8 тыс. кв. м с омским фондом “Жилище”. На выделяемой РЖС территории планируется построить жилье эконом-класса средней этажности (5-10 этажей) общей площадью 16,4 тыс. кв. м. Обязательное условие: цена квадратного метра жилья при продаже омичам не должна превышать 30,4 тыс. руб.

Программы РЖС по поддержке жилищного строительства реализуются в стране более четырех лет. Площадки под комплексное освоение ранее предоставлены в 36 регионах. За предыдущие два года при поддержке фонда на переданных землях введено в эксплуатацию более 700 тыс. кв. м жилья, которым обеспечено более 9 тыс. семей. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version