Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: самое высокое жилое здание за пределами Москвы построят в Екатеринбурге к 2017 г.

К 2017 г. в Екатеринбурге построят самые высокие жилые здания в России за пределами Москвы, сообщает пресс-служба застройщика проекта НП “Уралэнергостройкомплекс”.

Это будут два односекционных 61-этажных дома высотой более 200 м, которые войдут в состав жилого комплекса “Первый Николаевский” общей площадью порядка 325 тыс. кв. м.

Как сообщил руководитель проекта Андрей Никифоров, строительство жилого комплекса уже началось. Первую очередь, в которую войдут четырехсекционное 25-этажное жилое здание и шестисекционное 14-этажное жилое здание общей площадью 72 тыс. кв. м, планируется ввести в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2014 г. Два 61-этажных небоскреба будут построены и введены в строй в 2017 г. Сейчас они находятся на стадии проектирования.

Все здания ЖК расположены на едином стилобате, под которым разместится одна из самых больших в Екатеринбурге парковок – трехуровневый паркинг, рассчитанный более чем на 2 тыс. мест. На самом верхнем этаже одной из башен планируется организовать музей с панорамным остеклением и видами на город с высоты “птичьего полета”.

Оба небоскреба будут построены в традиционном архитектурном стиле с элементами “сталинского ампира”. “Мы сознательно решили не использовать распространенную на Западе, а впоследствии и в Китае “фужерную архитектуру”, – подчеркнул А. Никифоров. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version