Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Минрегион готов строить спортивные объекты международного класса

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и участию спортсменов в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, которое состоялось под председательством премьер-министра Николая Азарова.

Геннадий Темник сообщил, что одним из главных условий надлежащей подготовки спортсменов высшей квалификации и олимпийского резерва является обеспечение развития, модернизации и эффективного функционирования объектов спортивной инфраструктуры.

Реализация этого направления обеспечивается Минрегионом путем разработки и утверждения государственных строительных норм для обязательного применения в сфере строительства, градостроительства и архитектуры.

По словам министра, на сегодня Минрегион создал всю необходимую нормативно-методическую базу, которая позволяет обеспечить в соответствии с современным международным уровнем строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов спортивной инфраструктуры, в том числе с учетом нужд лиц, относящихся к маломобильным группам населения.

Как отметил глава правительства, в проекте госбюджета на 2014 г. предусмотрены средства на реконструкцию Олимпийского учебно-спортивного центра “Конча-Заспа” и строительство новых спортивных баз.

С целью создания условий для проведения Зимней Олимпиады во Львове правительство внесло изменения в Государственную программу развития в Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 гг. Программа предусматривает улучшение материально-технической базы зимних видов спорта, проведение международных соревнований на территории Украины и обеспечение развития туристической инфраструктуры. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version