Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Щелковский район расторгает контракт с ЗАО «Моиск» из-за невыполнения обязательств в срок

Глава Щелковского района Александр Ганяев заявил о намерении расторгнуть контракт с ЗАО “Московская областная инвестиционно-строительная компания” (МОИСК), входящим в структуру ЗАО “СУ-155”.

“Районная администрация подготовила письмо о расторжении контракта с застройщиком, не выполняющим своих обязательств”, – сообщил А. Ганяев, выступая на расширенном совещании с руководителями инвестиционных компаний по вопросу комплексной застройки земельных участков в целях жилищного строительства.

Контракт на комплексную застройку многоквартирными домами в микрорайоне Дальний Воронок г. п. Щелково был заключен с ЗАО “Московская областная инвестиционно-строительная компания” еще в 2002 г. За это время компания должна была снести ветхий жилой фонд от улицы Иванова до Соколовского проезда, а на его месте построить новые дома с развитой инфраструктурой. Однако этого не произошло. За 11 лет компания возвела всего 90 тыс. кв. м жилья.

“Несмотря на то, что мы расторгаем контракт с “Московской областной инвестиционно-строительной компанией”, строительство на Дальнем Воронке продолжится. Уже поступили предложения от других строительных организаций”, – подчеркнул А. Ганяев.

В Щелковском районе идет застройка сразу нескольких территорий г. п. Щелково. Наиболее быстрыми темпами возводятся дома в микрорайонах Богородском, Гагаринском и Финском. Кроме жилья здесь строятся детские сады, школы, пожарное депо, а также будут открываться опорные пункты полиции и офисы семейного врача. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version