Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ГИУ вернуло бюджету деньги за госгарантию

Как сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева, ГИУ осуществило выплату процентного дохода за четвертый купонный период по гарантированным государством облигациям серии Х2 и перечислило средства в Государственный бюджет Украины в качестве платы за государственную гарантию.

“Государственное ипотечное учреждение привлекает средства на фондовом рынке с 2006 г. За все время работы учреждение зарекомендовало себе надежным эмитентом ценных бумаг. Облигации ГИУ пользуются доверием у инвесторов благодаря тому, что своевременно и в полном объеме выполняются обязательства перед инвесторами”, – заявила руководитель пресс-службы.

10 декабря 2012 г. ГИУ досрочно закончило размещение облигаций серии Х2 на сумму 1 млрд. грн.

“Ставка рефинансирования ГИУ составляет 15,3% годовых, ее размер зависит от ставки доходности размещенных облигаций. Единая номинальная доходность, по которой были размещены облигации этой серии, составила 14,3% годовых”, – сказала Анна Волобуева.

Она добавила, что привлеченные средства направлены учреждением на выполнение своих уставных задач, а именно – на рефинансирование ипотечных кредитов граждан и финансирование достройки объектов незавершенного жилищного строительства. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version