Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: массовое строительство доступного жилья начнется в приморье в 2014 г.

Жилищная политика должна стать одним из решающих факторов демографического развития в регионах. Об этом заявил глава государства в послании к Федеральному собранию. По словам президента, правительство уже определило подходы к реализации программы строительства доступного жилья. “До конца 2017 г. планируется дополнительно построить не менее 25 млн. кв. м жилья со всей социальной инфраструктурой, чтобы семьи со средним достатком могли улучшить свои жилищные условия”, – сообщил Владимир Путин.

Приморье сделало серьезный шаг в этом направлении и уже в следующем году в регионе начнется массовое строительство жилья эконом-класса, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края. “У нас есть два закона, которые обязывают муниципальные власти бесплатно предоставлять землю – федеральный и краевой, который вступит в силу с 1 января 2014 г. По ним многодетные семьи, а также молодые семьи и семьи с двумя детьми смогут получить землю под жилищное строительство”, – заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Глава Приморья подчеркивает, что в регионе также создаются комфортные условия для проживания. “Мы планируем создавать рабочие места на новых предприятиях, в том числе – высокотехнологичных. По строительству жилья мы сейчас сделали очень серьезный шаг. Совсем недавно было принято решение, могу без преувеличения назвать его историческим, передать земли, неиспользуемые для обороны и безопасности, в ведение края под жилищную застройку”, – заявил глава региона. Также в регионе будет построен завод по производству стройматериалов, что позволит снизить себестоимость строительства жилья. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version