Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в стране строится порядка сотни объектов военной инфраструктуры

Минобороны РФ приступило к строительству около ста объектов военной инфраструктуры, в том числе позиционных районов ракетных войск стратегического назначения, сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу.

“Для приема и эксплуатации поступающего вооружения и военной техники строятся позиционные районы РВСН, пункты базирования Военно-морского флота, аэродромы и другая инфраструктура, – всего около 100 объектов”, – сказал он на заседании коллегии.

С. Шойгу добавил, что в текущем году была утверждена новая система базирования вооруженных сил, а также разработан План обустройства военных городков на 2013-2014 гг. и перспективу до 2017 г.

“Сейчас развернута работа в 50 первоочередных военных городках. При этом основной упор сделан на создание комфортных условий несения службы, в первую очередь в отдаленных гарнизонах”, – добавил министр.

По его словам, также в настоящее время организованы строительство и капитальный ремонт свыше тысячи казарм, парков боевых машин, столовых, а также учебных, спортивных и бытовых сооружений. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version