Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: новые резиденты «Ступино 2» обеспечат рабочими местами более 150 жителей города-спутника

Компания MR Group сообщает о подписании договоров на размещение двух новых резидентов в индустриальном парке “Ступино 2”, который расположен в 70 км от МКАД по скоростной трассе М4 “Дон”, в непосредственной близости от города-спутника Новое Ступино. Компании, занимающиеся строительным и вентиляционным оборудованием, займут в парке 3 га и в перспективе смогут обеспечить работой более 150 жителей города-спутника.

Индустриальный парк “Ступино 2” общей площадью более 200 га является частью промышленного кластера Ступинского района. На сегодняшний день в кластер входят несколько парков, где размещены производства таких крупных международных компаний, как Campina, Kerama Marazzi, Mars и других. По привлекательности для зарубежных инвестиций Ступинский район ежегодно входит в тройку лидеров по Московской области (более $1 млрд. на 1 января 2013 г.).

В индустриальном парке “Ступино 2” запланировано подключение всех необходимых коммуникаций, а соседство с новым малоэтажным городом-спутником Новое Ступино (10 км), рассчитанном на 60 тыс. человек, позволит привлечь сотрудников необходимой квалификации на производство или обеспечить жильем приглашенных работников.

Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 г. и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании – 20 объектов общей площадью 4,7 млн. кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся бизнес-центры Danilov Plaza и “Лотос”, многофункциональные комплексы “Савеловский Сити”, “Водный” и “Фили Град”, а также флагманский проект компании – первый в России малоэтажный город-спутник Новое Ступино, жилой район “Эко Видное” и ЖК “Химки Сквер” в Подмосковье. (1dom.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version