Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: власти ХМАО компенсируют 50% затрат на капремонт домов, построенных до 1996 г.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа одобрило законопроект, в соответствии с которым регион будет компенсировать жителям 50% затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов, введенных до 1 января 1996 г., сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Для получения субсидии есть одно условие – в претендующих на дотацию домах не должен был проводиться капремонт с использованием бюджетных средств со времени приватизации первой квартиры. Если ранее в таких домах были проведены работы по ремонту отдельных элементов, то субсидирование будет осуществляться в той части работ, которые не оплачивались за счет бюджета.

По словам и.о. директора департамента ЖКХ ХМАО Михаила Козлова, которые приводятся в сообщении, вторую половину стоимости ремонта должны будут оплатить собственники квартир. Ожидается, что в программу субсидирования войдут около 14 млн. кв. м жилья.

“Это социально ориентированная мера, которая должна позитивно повлиять на качество жизни и сократить коммунальные расходы югорчан”, – приводятся в пресс-релизе слова губернатора Натальи Комаровой. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version