Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: мажилис одобрил во втором чтении законопроект по созданию единой системы государственного градостроительного кадастра

Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил во втором чтении проект Закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности”.

Как сообщил депутат Аскар Базарбаев, выступивший с докладом, в ходе работы над законопроектом мажилисменами внесены поправки, уточняющие компетенцию правительства по установлению порядка ведения и предоставления информации и сведений из государственного градостроительного кадастра, конкретизацию компетенции уполномоченного органа по осуществлению контроля ведения кадастра и координации действий госорганов.

Основной целью законопроекта является создание единой системы государственного градостроительного кадастра, направленной на обеспечение оперативности, полноты и достоверности информации о состоянии населенных пунктов, инженерных сооружений и сетей, транспортной и социальной инфраструктур, а также взаимодействия государственных органов. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version