Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: школьники внесут предложения в программу “Киев самобытный”

Ученики Киево-Печерского лицея №171 “Лидер” и воспитанники школьного краеведческого кружка первыми высказали свое мнение о городской программе “Киев самобытный”. Проект создан для сохранения исторической среды Подола и Днепровских склонов, а также развития городского пространства на качественно новом уровне.

Проект в первую очередь направлен на развитие публичного пешеходного пространства, создания среды, в которой люди бы чувствовали себя комфортно и безопасно. Например, ул. Сагайдачного может полностью стать пешеходной от Контрактовой площади до ул. Андреевской, а трамваи изменят направление движения.

Первый вопрос, который задали дети, ознакомившись с планам городской власти по развитию и улучшению исторической части Киева именно на Подоле, касался расширения проекта на весь город, а главное – на отдаленные его участки. Участники встречи пообещали представить свои предложения по застройке города в рамках его традиций и современных тенденций.

Городская власть очень ценит мысли детей, их видение будущего города. Ведь все начинания столичной власти направлены на улучшение будущего поколения, которое сейчас только растет. Самые маленькие жители столицы очень чувствительны к несправедливости окружающего мира, поэтому главным экзаменом программы “Киев самобытный” станет оценка детской аудитории. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version