Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» будет самостоятельно выдавать архитектурно-планировочные задания

Национальная компания “Астана ЭКСПО-2017” будет самостоятельно выдавать архитектурно-планировочные задания.

Об этом сообщила вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Мадина Абылкасымова в ходе обсуждения проекта закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам организации и проведения международной специализированной выставки «Экспо-2017» в Астане” на расширенном заседании комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената Парламента РК.

«Закон “Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности” дополняется нормами, позволяющими своевременно провести работу по проектированию и строительству объектов выставки. Для этого предлагается наделить национальную компанию возможностью самостоятельно выдавать архитектурно-планировочные задания по объектам выставки в пределах территории «Экспо», – сказала М. Абылкасымова.

Вице-министр также сообщила, что в соответствии с законопроектом предусмотрено проведение негосударственной экспертизы проектов выставки «Экспо-2017», а также привлечение зарубежных специалистов для строительства объектов выставки вне квоты, установленной законодательством. («Казахстан»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version