Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на стратегической стройке на Печерске в Киеве возобновляются строительные работы

Возобновляются работы на стратегически важной стройке на Печерске. Это первый шаг в реализации масштабного проекта по облагораживанию запущенной территории на Печерских холмах, а также возведению жилого комплекса, максимально обеспеченного собственной инфраструктурой.

В первую очередь, на участке будут проведены работы по укреплению склона – для обеспечения его безопасности и устойчивости. Это обязательное требование, которое приняла на себя компания “Прайм-Девелопмент”, которая ранее приобрела корпоративные права заказчика для возобновления строительства по ул. Ольшанская, 2, в Печерском районе Киева.

Выполняя обязательства перед инвесторами, которые приобрели недвижимость в строящихся домах, “Прайм-Девелопмент” предусматривает реконструкцию недостроенных домов с благоустройством придомовой территории: организация парковой зоны в виде сквера и мест прогулки и отдыха местного населения. Застройщик также планирует максимально обеспечить район социально важными объектами – аптеками, спортивными площадками, продуктовыми магазинами.

“Посмотрите на фото до начала строительства – они более чем красноречивы, – говорит директор “Прайм-Девелопмент” Сергей Бухарин. – Также мы охотно покажем то, что будет на данном месте в самом скором времени. Конечно, есть те, кому мешают новые красивые дома с собственной инфраструктурой – ведь люди привыкли из года в год наблюдать из своего окна свалку. Но мы хотим, чтобы в Киеве было как можно больше красивых и облагороженных мест”, – подчеркнул директор компании.

Компания “Прайм-Девелопмент” вышла на рынок Украины для популяризации и внедрения европейских стандартов в сфере развития и управления объектов строительства. Имея зарубежные корни, она отличается нестандартным подходом к реализации проектов, учитывая многонаправленные составляющие: социальная значимость, новизна технологических подходов, современное архитектурное решение, удобство эксплуатации и гармоничность с окружающей средой. (Building.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version