Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: власти МО проверили качество отремонтированных дорог в Кашире и Домодедово

В подмосковных Кашире и Домодедово проверили качество дорог, отремонтированных за счет субсидий из дорожного фонда Московской области, сообщает пресс-служба главного управления дорожного хозяйства региона.

“ГУП МО “Лабрадор” (производственная лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов) проверило качество отремонтированных внутридворовых территорий в Кашире. По результатам экспертизы установлено, что толщина слоя асфальтобетона на всех участках, где были взяты пробы, соответствует нормативной”, – информирует пресс-служба.

Так, новое асфальтобетонное покрытие по ул. 8 Марта, ул. Металлургов, ул. Вахрушева составляет в среднем 4,5 см.

“По контракту норматив толщины дорожного покрытия составляет 5 см. При этом погрешность в 1 см допускается. Однако имеются замечания по водонасыщению дорожного покрытия по ул. Вахрушева”, – отмечают в управлении.

По результатам проверки отремонтированных дорог общего пользования в Домодедово установлено, что толщина асфальтобетона по ул. Советская, ул. Восточная, ул. Кирова, ул. 25 лет Октября соответствует нормативу и составляет в среднем 4,5 см.

“Все нарушения подрядчик обязан устранить. Только после подтверждения качества работ деньги перечисляются в бюджет муниципального образования”, – отмечает начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

В текущем году из регионального бюджета на ремонт дворовых территорий Кашире предусмотрено выделение субсидий в размере 4 млн. 470 тыс. руб. За счет средств из дорожного фонда отремонтировано 11 дворовых территорий. Домодедово на дороги общего пользования предусмотрено выделение субсидий в общем объеме 30 млн. руб. На эти средства отремонтировано 5 автомобильных дорог. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version