Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ремонт 14 фасадов на Васильевском острове в Санкт-Петербурге сделан так, будто его и не было

На еженедельном совещании в жилищном комитете Санкт-Петербурга представитель общественного совета Даниил Афонин представил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву результаты проверки выполненного в 2012-2013 гг. капитального ремонта фасадов в Василеостровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По информации Афонина, рабочей группой общественного совета были выбраны адреса, вошедшие в список адресных программ, с указанием подрядчиков, общего объема выполняемых работ и сроков.

Силами активистов проведен визуальный осмотр 14 адресов. В том числе: 8-я Линия В.О., 1-20, 39, 15-я Линия В.О., 12, Гаванская улица, 14В, Железноводская улица, 5, проспект Кима, 4. Как отметил Даниил Афонин, на всех объектах при работах была нарушена технология ремонта, отсутствует гидроизоляция, из-за этого влага проникает под слой штукатурки и идет разрушение и фасада и отдельных архитектурных элементов домов.

“К сожалению, проверенные нами адреса показывают, что работы выполнялись некачественно, и сегодня практически по всем адресам снова требуется ремонт”, – отметил общественник. По его информации, сумма бюджетных затрат на эти объекты составила более 95 млн. руб.

По итогам выступления представителя общественного совета вице-губернатор Владимир Лавленцев поручил председателю жилищного комитета Валерию Шияну собрать у себя совещание с представителями района и подрядных организаций.

“Собирайте у себя всех участников этого брака, включайте адреса в список гарантийных обязательств и добивайтесь от подрядчиков полного устранения замечаний”, – распорядился вице-губернатор.

Также Лавленцев поручил руководителю жилищной инспекции Владимиру Зябко провести дополнительную проверку этих адресов и результаты представить ему лично. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version