Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в строительную отрасль будут привлекать французские инновационные технологии

Беларусь намерена привлекать французские инновационные технологии для строительной отрасли. Тема развития двусторонних связей в строительстве и продвижения белорусской продукции на французский рынок обсуждалась на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с делегацией Союза строителей Республики Беларусь, сообщили в белорусском посольстве в Париже.

Делегация включает более 20 руководителей белорусских строительных предприятий. Представители отрасли принимают участие в международном строительном салоне BATIMAT – одной из крупнейших и престижных профильных выставок в Европе. Экспозиция 4-8 ноября проходит в Париже.

Участие белорусских строительных организаций в выставке нацелено на привлечение в Беларусь инновационных технологий для строительной индустрии, установление перспективных бизнес-контактов с ведущими компаниями Франции.

В ходе встречи в посольстве состоялось обсуждение возможностей установления сотрудничества с профессиональными строительными организациями Франции, продвижения белорусской продукции на французский рынок. В настоящее время на строительный рынок Франции поставляется в основном продукция Белорусского металлургического завода: трубы, проволока, прокат, гвозди и другие товары. Также экспортируются пиломатериалы и столярные строительные изделия. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version