Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: во Львове приступают к строительству тренировочной баскетбольной базы

Во Львове начнут строить тренировочную базу к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 г. Об этом сообщил директор ГП “Ледовые арены” (заказчик строительства) Николай Халаджи. Общая стоимость базы составит почти 55 млн. грн. В этом году из госбюджета на строительные работы должны выделить 12,5 млн. грн.

Генподрядчиком строительства выступает корпорация “Альтис-Холдинг”. Генеральный директор компании подтвердил, что договор на строительство уже заключен.

Тренировочную базу построят на Сыхове на пр. Красной Калины, позади ТЦ “Интерсити”. Площадь участка, выделенного раньше под застройку, – 1,87 га.

“Мы получили декларацию на начало строительства. Строительные работы начнут на следующей неделе. В планах на этот год – фундаменты, каркас здания и, если успеют, стены и крыша”, – сказал Николай Халаджи.

“Альтис-Холдинг” также строит во Львове спортивную арену для проведения мероприятий “Евробаскета-2015”. Ее возводят на ул. Кульпарковской, 226г.

К “Евро-2012” “Альтис-Холдинг” построил новый терминал львовского аэропорта. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version