Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге подешевела на 62 млн. руб.

1 ноября состоялась процедура аукционных торгов на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ по петербургскому стадиону “Зенит-Арена”. Как сообщили в комитете по строительству правительства города, к торгам было допущено два участника, которые и подали заявки, названия компаний будут опубликованы после 5 ноября.

В результате длившегося 13 минут аукциона стоимость контракта, первоначально составлявшая 12 млрд. 553 млн., снизилась до 12 млрд. 490 млн. руб.

Подведение итогов состоится в соответствии с 94-ФЗ. В течение недели на сайте госзаказа и на странице комитета по строительству на официальном портале администрации Санкт-Петербурга будут опубликованы результаты аукционных торгов.

Победителю конкурса предстоит к 15 декабря скорректировать проектную документацию и заняться строительно-монтажными работами на объекте.

“Зенит-Арена” рассчитана на 68 тыс. мест. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version