Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Астане идет строительство новой восьмиполосной дороги

В Астане идет строительство новой восьмиполосной дороги, которая соединит левый берег и центр города. Об этом сообщил начальник Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны Рашид Аманжолов.

Эта объездная автодорога значительно разгрузит автомобильный поток в данном районе столицы. По дороге смогут проезжать 90 тыс. автомашин в сутки.

“Восьмиполосная автодорога соединит улицу Бейсековой, Кургальджинское шоссе, улицы Сейфуллина, Тлендиева и Акжол, таким образом, объединит левый берег и центр города. Самой большой проблемой была разгрузка плотного потока автотранспорта на проспектах Сарыарка и Туран. По данным дорогам в сутки проезжает более 80 тыс. автомашин. Постройка малой объездной дороги направлена на решение данной проблемы, уже сегодня она позволила сократить количество автотранспорта на проспектах Сарыарка и Туран до 30 тыс., или до 40%. Вместе с тем, мы направили все грузовые автомашины на эти дороги, а это около 4,5 тыс. машин”, – сказал Р. Аманжолов.

На сегодня открыта для передвижения транспорта часть дороги от Кургальджинского шоссе до улицы Сейфуллина. Строительство же всей малой объездной автодороги закончится в следующем году. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version