Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: азартный игрок построит под Киевом санаторий

Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации по результатам тендера заключил соглашение с КП “Киевский городской центр земельного кадастра и приватизации земли” на проведение денежной оценки земельного участка на ул. Курортной, 11, в Оболонском районе Киева. Стоимость соглашения составила 1700 грн.

Земельный участок площадью 7,2 тыс. кв. м предназначен для строительства и реконструкции санаторно-курортного центра. Участок находится рядом с парком “Пуща-Водица” на Гостомельском шоссе за Виноградарем.

Участок подлежит продаже ООО “Шпиль”. Эта компания с уставным фондом 12 млн. грн. занимается азартными играми. Ее владельцем является ООО “Солид-актив”, зарегистрированное на “Трасти инвестмент (груп) лимитед” (Гонконг).

На “Солид-актив” в свое время были переведены акции 16-этажной гостиницы “Экспресс” по бул. Шевченко, 38/40, которая раньше принадлежала возглавляемой Алексеем Кривопишиным Юго-Западной железной дороге. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version