Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Нальчике пройдет архитектурный фестиваль

В Кабардино-Балкарии пройдет архитектурный фестиваль Северо-Кавказского межрегионального объединения Союза архитекторов России “Традиции и новаторство в архитектуре Северного Кавказа”, сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам организаторов фестиваля, его цель – осмысление и освоение уникальных природных и городских пространств с учетом многовековых традиций народов Северного Кавказа и использованием современных тенденций в развитии мировой архитектуры.

С 31 октября по 2 ноября архитекторами Северо-Кавказского региона будут обсуждены актуальные задачи: современное экологическое, градостроительное, архитектурное, экономическое и социальное развитие территорий; привлечение внимания государственных, муниципальных и общественных организаций к перспективам развития территорий; развитие туризма и создание его инфраструктуры; содействие внедрению новых инновационных технологий при освоении территорий.

На первом фестивале, который состоялся три года назад в Пятигорске, было создано Северо-Кавказское межрегиональное объединение Союза архитекторов России и продемонстрированы проекты, которые показывали как достоинства, так и недостатки в развитии Северо-Кавказской архитектуры. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version