Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ООО «Стройгазконсалтинг» построит в Москве 10 ТПУ

ООО “Газтехлизинг” и канадская Trinity Development Group выступят инвесторами строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве.

Соглашение было подписано на Международной конференции по железнодорожным вокзалам Next Stаtion – 2013 начальником Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) Сергеем Абрамовым.

Единственным участником “Газтехлизинга” является ООО “Стройгазконсалтинг”, основным владельцем которого является Зияд Манасир.

Планируется, что компания построит 10 ТПУ. Это “Выхино”, “Дмитровская”, “Нагатинская”, “Перово”, “Петровско-Разумовская”, “Тимирязевская”, “Тушинская”, “Ховрино”, “Царицыно”, “Электрозаводская”. Общие инвестиции достигнут 180 млрд. руб., сообщил представитель ДЖВ. По его словам, компания будет финансировать строительство, а по завершении проекта продаст часть объектов либо доли в них.

Компания Манасира является крупнейшим подрядчиком “Газпрома” и специализируется на проектах, связанных с топливно-энергетическим комплексом. Однако инвестпрограмма “Газпрома” сокращается, что заставляет его подрядчиков искать новые рынки, поясняется в публикации.

Канадская Trinity Development Group Inc. выступит инвестором в трех московских ТПУ (“Курская”, “Выхино”, “Павелецкая”) и одной в Перми – “Пермь-2”. Компания готова вложить около 50 млрд. руб. в четыре объекта общей площадью около 300 тыс. кв. м. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version