Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ЦБ вложит почти 2 млрд. руб. в строительство расчетно-кассового центра в Нижнем Новгороде

Центральный банк РФ вложит 1,8 млрд. руб. в строительство расчетно-кассового центра в Нижнем Новгороде, сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев на заседании инвестиционного совета.

Инвестсовет одобрил выделение ЦБ земельного участка площадью 15 тыс. кв. м под строительство центра. Срок реализации проекта – 5 лет.

В настоящее время Главное управление ЦБ РФ по Нижегородской области располагается в центре города в здании, которое является памятником архитектуры начала XX века.

Как сообщил на заседании совета представитель Центробанка, требуются новые площади, поскольку достраивать существующее здание ЦБ не имеет права из-за особого статуса объекта. В то же время здание в центре Нижнего Новгорода сохранится за банком.

В новом здании планируется разместить региональный центр информатизации. Предполагается, что в нем будут работать 300 сотрудников. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version