Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Василеостровская прокуратура остановила стройку мансард в Санкт-Петербурге

Прокуратурой Василеостровского района проведена проверка соблюдения прав граждан при строительстве мансард-квартир на кровле многоквартирного жилого дома №20 по Шкиперскому протоку в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По результатам выявленных нарушений, выразившихся в производстве работ по строительству мансард и перепланировке помещений жилого дома по указанному адресу в отсутствии необходимых согласований, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к собственникам двух квартир об обязании остановить работы по строительству мансард по указанному адресу.

Кроме того, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Ранее прокуратурой района ООО “Управляющая компания “Уютный Дом” внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version