Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Подмосковном видном снесут незаконно построенный трехэтажный жилой дом

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области проведут снос самовольно возведенного трехэтажного дома в Видном. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Решением Видновского городского суда А. Петраков был обязан снести самовольно возведенную постройку – монолитный железобетонный жилой дом общей площадью 1308 кв. м, расположенный на улице Лесная, д. 5.

Возведенное строение не соответствует целевому использованию земельного участка, нарушая Градостроительный кодекс РФ. Оно построено на земельном участке, не предназначенном для таких целей. Кроме того, имеются несоответствия по санитарным и противопожарным расстояниям между строением и соседними участками.

Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако никаких мер по добровольному сносу постройки он не принимал. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с Петракова исполнительского сбора за неисполнение судебного решения, а также штрафа в размере одной тысячи рублей, которые должник впоследствии оплатил.

В связи с длительным неисполнением судебного решения администрация Ленинского района в качестве взыскателя обратилась в суд с просьбой изменить порядок и способ исполнения решения суда. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version