Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 2014 г. Киев бросит все силы на ремонт путепроводов

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк подвел итоги работы дорожно-транспортной отрасли в 2013 г. и озвучил задания на 2014 г.

На расширенном заседании Коллегии КГГА он рассказал, что основные работы в 2013 г. велись на транспортной развязке на Почтовой площади. Здесь в рамках реконструкции был обновлен памятник морякам “Героической Днепровской флотилии” на Рыбальском полуострове, завершено строительство эстакады и открыто движение автотранспорта в первой части туннеля.

Кроме того, в этом году началась реконструкция пр. Победы и уже выполнены работы на участке от кемпинга “Подснежник” до Святошинского путепровода.

Продолжается строительство и Подольского мостового перехода.

“Развитие транспортной отрасли всегда было и остается одним из самых важных направлений работы городской власти. Во исполнение задач президента Украины в этом году активно велись работы по застройке дорожно-транспортной сети и усовершенствованию качества предоставления транспортных услуг жителям города. В следующем году мы продолжим реализацию проектов по развитию транспортной инфраструктуры”, – добавил заместитель главы КГГА.

В 2014 г., по словам Михаила Костюка, планируется строительство Большой кольцевой дороги на участке от пр. Рокоссовского до ул. Богатырской, а потом до Оболонского проспекта.

Кроме того, будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с ул. Саперно-Слободской на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади. Обустроят в следующем году и пешеходную зону на ул. Сагайдачного.

Одной из самых важных задач на 2014 г. является капитальный ремонт путепроводов. В частности, в планах города выполнить ремонтные работы на таких объектах: путепроводы на пересечении ул. Фрунзе и ул. Е. Телиги, на пересечении пр. Комарова и бул. Лепсе, путепроводах №№1, 2 и 3 через линию скоростного трамвая транспортной развязки на пересечении пр. Леся Курбаса и ул. Г. Юры, пр. Науки и магистрали беспрерывного движения, автопроездах моста Метро через Русановский пролив р. Днепр. Будут отремонтированы мостовое полотно и деформационные швы металлического прогонного строения Московского моста.

Продолжатся работы по строительству Подолського мостового перехода, срок введения в эксплуатацию которого, при условии стабильного финансирования, запланирован на конец 2015 г. В конце 2014 г. планируется завершить реконструкцию пр. Победы. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version