Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Новгород хочет перенять петербургский опыт работы с застройщиками

4 октября открылись Дни Санкт-Петербурга в Великом Новгороде. Специалисты из двух регионов обсудят вопросы сотрудничества в сферах строительства, туризма, транспортной инфраструктуры, медицины и других.

Как стало очевидно на мероприятии, новгородским властям очень интересен опыт коллег из Санкт-Петербурга, где с сентября застройщики обязаны обеспечивать жителей новостроек соцобъектами за свой счет. Детские сады и школы, внутриквартальные дороги, построенные инвесторами, будут безвозмездно передаваться городу.

“Те проекты, которые делает Санкт-Петербург с участием частного инвестора в социальной сфере, нам очень важны, потому что бюджетом мы все не охватим. Новые формы сотрудничества мы применим на новгородской земле”, – сообщила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян пообещал новгородским коллегам предоставить им нормативные документы, принятые в северной столице, поделиться наработками в интересующей их сфере. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version