Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ООО «Капстрой» будет строить эконом-класс на проспекте Блюхера в Санкт-Петербурге

Победителем аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях на срок строительства многоквартирного жилого дома на проспекте Маршала Блюхера стало ООО “КапСтрой”. Торги прошли 25 сентября в Фонде имущества Санкт-Петербурга. При начальной цене лота 339 млн. руб. аукцион завершился на сумме 475 млн., сообщила пресс-служба Фонда.

Земельный участок площадью 11760 кв. м предназначен для возведения 12-16-этажного многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом на 148 мест.

На участие в аукционе были поданы четыре заявки. Кроме названного победителя, возводить многоэтажный жилой дом на этой площадке планировали “ПСК-Девелопмент”, “ЛенСпецСМУ” и “Сириус инвест”.

Как сообщил директор компании “КапСтрой” Закир Муратов, полученный участок планируется застроить жильем эконом-класса, стоимость квадратного метра в котором на начальном этапе продаж не будет превышать себестоимость. Это может быть достигнуто за счет того, что компания выступает и заказчиком, и генеральным подрядчиком, осуществляя все работы силами собственных структурных подразделений. Сейчас “КапСтрой” завершает строительство жилого квартала “Ладожский парк” в Невском районе. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version