Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство социальных объектов за счет города изжило себя

18 сентября состоялась церемония закладки здания нового детского сада на территории жилого комплекса “Тапиола” в Санкт-Петербурге.

Комплекс возводит компания “Лемминкяйнен Рус” по адресу: наб. Обводного канала, 108. Застройщик построит детский сад на свои средства и затем передаст его городу. Соглашение об том было подписано во время церемонии. От Санкт-Петербурга документ подписал вице-губернатор Марат Оганесян, от застройщика – генеральный директор ЗАО “Лемминкяйнен Рус” Юха Вятто.

Присутствовавшим на мероприятии журналистам Марат Оганесян рассказал, что строительство социально значимых объектов за счет городского бюджета изжило себя. Компаниям-застройщикам выгодно инвестировать в социальные объекты, ведь это делает жилье в их комплексах по-настоящему комфортным, а, следовательно, легче реализуемым.

“Это не значит, что город вообще не будет вкладывать средства в социально значимые объекты, но мы считаем, что термин “комфортное жилье” – это не только красивое здание, но и близость к нему социально значимых объектов”, – сказал вице-губернатор.

Заложенный детский сад на 79 мест будет открыт в конце 2016 г., после того как жилой комплекс будет введен в эксплуатацию. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version