После ливневых дождей произошло перенасыщение грунта влагой, в результате чего обрушилась часть дорожной насыпи и тротуара шириной более одного метра и длиной около восьми метров на насыпи через реку Киевка в Калуге, сообщает председатель комитета городского дорожного хозяйства Андрей Белозеров.
По его словам, разрушился водоотводящий лоток и барьерное ограждение. Быстро ликвидировать аварию пока не удается из-за большого количества различных сетей, которые расположены под насыпью.
Работы на этом участке ведутся без перерыва, хотя непогода их затрудняет. Сложность в том, что приходится трудиться фактически вручную. В ликвидации аварии задействованы все заинтересованные организации, многочисленные сети которых проходят в теле дороги.
Маршруты движения общественного транспорта скорректированы, подчеркнул первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Калуги Павел Суслов. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)