Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: принят проект реконструкции Профсоюзной улицы от Ленинского проспекта до МКАД

Власти Москвы приняли проект реконструкции Профсоюзной улицы от Ленинского проспекта до МКАД. Как сообщили в пресс-центре правительства Москвы, главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов на заседании столичного правительства представил проект реконструкции Профсоюзной улицы от Ленинского проспекта до МКАД. Реконструкция будет вестись на участке длиной 12,3 км.

Проект предусматривает строительство подземных и надземных пешеходных переходов, создание заездных карманов и выделенной полосы для общественного транспорта. При этом, как отметил С. Кузнецов, после проведения публичных слушаний власти отказались от строительства эстакады на пересечении Профсоюзной улицы и Нахимовского проспекта – вместо этого запланирован светофорный перекресток.

На пересечении с улицей Обручева будет построена эстакада и устроено круговое движение транспорта. Кроме того, от станции метро “Профсоюзная” будут обустроены дублеры для более удобного выезда автомобилей из расположенных здесь жилых микрорайонов и промышленных зон.

Помимо этого планируется провести реконструкцию Старокалужского шоссе длиной 1,2 км, которое проходит по территории второго и третьего жилых кварталов района Теплый Стан. Наконец, на пересечении с улицей Генерала Тюленева недалеко от МКАД будет построена эстакада, которая должна быть сдана в числе первых. Кузнецов также добавил, что практически на всей протяженности Профсоюзной улицы появится велодорожка.

“В результате реализации проекта планировки мы ожидаем, что пропускная способность Профсоюзной улицы будет значительно увеличена, а также улучшится безопасность движения пешеходов”, – заключил главный архитектор Москвы и добавил, что также будет улучшено движение общественного транспорта. Он отметил, что мероприятия первой очереди реконструкции улицы уже внесены в Адресную инвестиционную программу. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version