Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: молодые семьи переезжают под Киев

Для многих молодых семей совместная жизнь начинается с выбора квартиры, поэтому именно они являются самой многочисленной, активной и наиболее требовательной группой покупателей жилья на первичном рынке.

Молодые семьи держат руку на пульсе рынка недвижимости, постоянно изучают спрос и предложение, задают моду на жилье, и именно на них ориентируются многие застройщики в пригороде Киева.

“Несмотря на то, что рынок недвижимости переполнен разнообразными предложениями, выбор идеального жилого комплекса становится сложной и иногда непосильной задачей, ведь всегда находится какой-то минус: отсутствие парковки, детские площадки рядом с загруженной трассой, удаленность от супермаркетов и т. п., и часто один такой недостаток может стать решающим, чтобы отказаться от определенной квартиры”, – добавляет Александр Тигов, генеральный директор жилого комплекса «Петровский квартал».

Именно поэтому лучшим решением для молодых семей станут жилые комплексы закрытого типа.

«Закрытый ЖК – это место, где все друг друга знают, люди более или менее равного социального статуса, с похожими взглядами на жизнь, ценностями и приоритетами. Это свой уникальный микромир, маленький и комфортный городок, бережно и внимательно охраняемый днем и ночью. С учетом всех составляющих легкой и комфортной жизни именно для молодых семей разрабатывалась инфраструктура ЖК «Петровский квартал», который находится всего в нескольких минутах езды от Киева, – объясняет Александр Тигов. – Благодаря наличию всех необходимых составляющих для семейной жизни комплекс быстро стал популярным среди молодых пар”.

Интересно и то, что застройщик не пошел привычным путем – на одном гектаре “понатыкать” многоэтажек. Большинство домов в ЖК «Петровский квартал» не выше четырех этажей, что позволяет видеть небо из любого окна квартиры, а не соседские окна или глухую стену.

“Наша компания уже много лет работает на рынке недвижимости, поэтому наш опыт в планировании качественного жилья позволяет реализовать именно те ценности, которые, к сожалению, отсутствуют даже во многих столичных новостройках”, – комментирует Александр Тигов.

Среди молодых семей наибольшим спросом пользуются квартиры с двориком.

“Собственный кусочек земли, где можно летом поставить детский бассейн и пару лежаков, привлекает очень многих, – рассказали в отделе продаж ЖК «Петровский квартал». – Поэтому откладывать приобретение такого варианта неправильно, ведь количество квартир с двориком ограничено, а спрос на них колоссальный”. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version