Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: во Львове установят бесшумные трамвайные колеи

Улицу Коперника во Львове скоро начнут бетонировать, работы идут по графику, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

“Сейчас готовят “корыто” и будут начинать обустройство дорожной одежды – сначала песчаный слой, затем щебень и после этого – бетонные работы. После окончания бетонных работ будут устанавливать трамвайные колеи, которые, согласно проекту, будут бесшумными, и лишь после этого начнут выкладывать брусчатку на этой улице”, – рассказал и. о. директора “Львовавтодора” Евгений Калитич.

“Тротуары мы делаем в комплексе с дорогами, но приоритетное у нас – дорожное покрытие. Сначала мы должны пустить движение по дорогам, а тротуары доделаем через 1-2 недели после дорог”, – сказал он.

На 4 сентября на ул. Бандеры-Коперника на 94% выполнены демонтажные работы, новую канализацию обустроили на 70%, водопровод – на 45%. Что касается работ по обустройству дорожной одежды, то на 50% выполнено “корыто”, на 15% проложен дренаж, песчаная подушка устроена тоже на 15%. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version