Строительство и недвижимость в Украине и мире

Грузия: строительство 40-этажного комплекса Inshaat в Батуми завершится в январе 2016 г.

Министерство финансов и экономики Аджарии уже утвердило члену Ассоциации международных инвесторов, ООО System Inshaat, проект строительства многофункционального комплекса в Батуми. По информации министерства, компания уже выполнила обязательство первого этапа работ. По инвестиционному проекту, на 2392 кв. м территории будет размещен 40-этажный многофункциональный комплекс. 20% из 67855 кв. м здания будет выделено под гостиницу.

“Многофункциональный комплекс будет строиться в центре Батуми, между Trump Tower и Radisson Blue Hotel, и компания в данном проекте в целом осуществит капиталовложений на $60 млн. Над архитектурой и дизайном комплекса работает международная компания Broadway Malyan, а строительную работу выполнит System Construction”, – заявляет менеджер проекта Али Каиа.

Согласно условиям договора, строительство многофункционального комплекса должно завершиться 15 января 2016 г.

Напомним, что в мае минувшего года член Ассоциации международных инвесторов System Inshaat победил в аукционе, объявленном Министерством финансов и экономики Аджарии, и в центре Батуми купил 3997 кв. м земельной площади. («BusinessГрузия»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version