Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: подрядчики завышали стоимость кровельных работ в Петродворцовом районе

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведены проверки выполнения условий предоставления субсидий на выполнение капитального ремонта многоквартирных жилых домов района в соответствии с адресной программой капитального ремонта на 2011-2012 гг.

Установлено, что по договорам, заключенным ООО “Жилкомсервис г. Петродворца” с ООО “КЭРОЛ” и ООО “ОЛИМП”, производились кровельные работы.

Выяснилось, что при этом были совершены нарушения, а именно, завышена стоимость производства указанных работ.

Прокуратура района направила материалы проверок в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

По результатам рассмотрения материалов следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), в отношении неустановленных лиц, выполняющих управленческие функции в ООО “КЭРОЛ” и ООО “ОЛИМП”.

Так, например, при работах, которые выполняло ООО “ОЛИМП”, по адресам: Санкт-Петербург, Петродворец, ул. Братьев Горкушенко, д.16/24, лит. А, ул. Разводная, д. 33, лит. А, подрядчик завысил объем работ и, таким образом, похитил бюджетных средств на сумму около 173 тыс. руб.

Аналогичная схема использовалась и сотрудниками ООО “КЭРОЛ”, что привело к хищению выделенных из бюджета средств на общую сумму 564 тыс. руб.

В настоящее время по данным уголовным делам проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление лиц, причастных к данным преступлениям. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version