Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Днепропетровске застройщик грозится продать квартиры, в которых живут 22 семьи

В Днепропетровске военных выгоняют из собственных домов. На улице могут оказаться 22 семьи. Военнослужащие получили квартиры еще 10 лет назад и сразу заселились. Впрочем только сейчас выяснили – сделали это незаконно.

Когда руководство торжественно вручало ключи, новоселы были слишком счастливы, чтобы думать об ордере. Их за все эти годы жильцам так и не выдали. Когда те узнали, почему – были потрясены.

Главное управление внутренних войск за жилье так и не рассчиталось. А это – миллион гривен по ценам начала века.

“С точки зрения закона нас нет. Квартиры принадлежат застройщику, и у нас нет оснований их не освобождать”, – заявил военный пенсионер Игорь Тюрлюн.

Сами застройщики пытались отсудить деньги – напрасно. “Я десять лет жду, а сейчас непонятные наезды пошли главного управления, опять же, за спиной. Я вполне имею право квартиры продать и их отселить. И квартиры они уже не получат, потому что у нас государство вряд ли будет строить”, – сообщил директор компании-застройщика Владимир Путяев.

Но в МВД уверяют – жильцам не стоит волноваться. Квартирную проблему обещают окончательно решить до конца года.

“У нас уже решен вопрос о выделении средств из бюджета. И есть пути, каким образом средства из госбюджета нам попадут на эти мероприятия”, – заявил заместитель начальника управления расквартирования и капитального строительства ГУ внутренних войск МВД Украины Виктор Заводинский.

Правда, рассчитываться именно за эти дома не собираются. Заплатят тем строителям, которые предложат дешевые квадратные метры. Поэтому в конце года людей, которые за десять лет успели привыкнуть к своим домам, может ждать большой переезд. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version