Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: за 3 года в НАО будет построено около 100 тыс. кв. м жилья

С 2013 г. по 2016 г. в рамках реализации программы “Жилище” на 2011-2022 гг. в Ненецком автономном округе планируется построить около 100 тыс. кв. м жилья. Сейчас в округе ведется строительство 40 многоквартирных домов и выдано 59 разрешений на строительство индивидуальных жилых домов. Об этом сообщил глава округа Игорь Федоров, отчитываясь о социально-экономическом развитии региона.

Он добавил, что в целях дальнейшего повышения доступности жилья и качества жилищно-коммунальных услуг разрабатывается комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание необходимой инфраструктуры земельных участков, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе.

“В наших климатических условиях транспорт, энергетика, связь, жилищно-коммунальное хозяйство являются ключевыми отраслями. Во главу угла необходимо поставить требования качества и надежности, особенно в сфере ЖКХ. Модернизация инфраструктуры – неотложная задача! По данным направлениям реализуется четыре программы с общим объемом финансирования более 3 млрд. руб.”, – сообщил глава региона. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version