Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: сооружение жилья в Павлодаре увеличилось в полтора раза

Темпы сооружения жилья в Павлодаре увеличились в полтора раза, отметил в отчете по социально-экономическому развитию города за полугодие его аким Оразгельды Каиргельдинов на сессии городского маслихата.

По системе жилстройсбережений продолжается строительство пяти девятиэтажных жилых домов, сооружаются две арендные девятиэтажки. По программе “Занятость-2020” возводится многоэтажный арендный дом.

Аким города обратил внимание депутатов – продолжается благоустройство дворов и улиц. В этом году будут приведены в порядок территории, прилегающие к 19 жилым домам, на что выделено 85 млн. тенге. Продолжается оборудование детских площадок, готовы 18 из 42, запланированных на год.

В этом году цветники посажены на 20 тыс. кв. м, будут расти площади газонов. Увеличена частота уборки внутриквартальных территорий и вывоза мусора, выкашивается трава во всех микрорайонах города. На эти цели выделено 128 млн. тенге.

“Наращивание объемов промышленного производства и рост налоговых поступлений позволяют прогнозировать своевременное исполнение всех программ и новых мероприятий, направленных на решение актуальных для города проблем”, – отметил О. Каиргельдинов. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version