Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: число сделок с жильем премиум-класса в Москве в первом полугодии 2013 г. выросло

По итогам первого полугодия количество сделок на первичном рынке жилья премиум-класса в Москве выросло на 9% относительно аналогичного периода 2012 г. Денежный объем рынка превзошел прошлогодний показатель более чем на 20% и составил $630 млн., говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

За указанный период на первичный рынок вышло 7 новых проектов: Turandot Residences, «Булгаков», «Grand Deluxe на Плющихе», «У Патриарших», «ПлотникоFF», «Сады Пекина» и Barkli Residence. Также появились новые предложения в уже реализуемых новостройках – в “Садовых кварталах” и Wine House.

Помимо традиционно застраиваемого района Хамовники старт продаж новых проектов состоялся на Арбате, Патриарших прудах и Тверском районе.

На конец июня объем новостроек премиум-класса составил 227 тыс. кв. м, или 1,35 тыс. квартир и апартаментов. С начала года объем предложения вырос на 10%. Чуть более половины рынка предложения сконцентрировано в Хамовниках. Годом ранее здесь продавалось около 2/3 всех площадей. (1dom.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version