Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: на месте Бадаевских складов в Санкт-Петербурге строят отель и БЦ

На Киевской улице началось строительство новой общественно-деловой зоны. На месте бывших Бадаевских складов появятся отель и бизнес-центр.

Девелопером проекта является компания “Энерго”. В конце июня началось строительство первого объекта комплекса – семиэтажного здания отеля. Ввод гостиницы в эксплуатацию намечен на 2015 г. После получения застройщиком всех необходимых разрешений начнется реконструкция семиэтажного здания бывшего склада, который по завершению работ превратится в бизнес-центр. Комплекс включит в себя также торговые помещения и паркинг.

Стоит отметить, что территория Бадаевских складов долгое время оставалась камнем преткновения для целого ряда преобразовательных инициатив и планов городских властей. Только в 2005 г. Смольный принял решение о перепрофилировании складских площадей в общественно-деловую зону. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version