Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ВТБ и Фонд развития дальнего востока будут совместно реализовывать ряд крупных инвестпроектов

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский приняли участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Фондом развития Востока России и Байкальского региона и Банком ВТБ.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, стороны намерены взаимодействовать при реализации на Дальнем Востоке ряда новых крупных инвестиционных проектов.

“Из пяти перечисленных в соглашении проектов три будут реализованы в Приморском крае. Это реконструкция автомобильной дороги Владивосток – Находка – порт “Восточный”, развитие аэропорта Владивостока и создание инфраструктуры для интегрированной туристическо-развлекательной зоны “Приморье”, которая будет построена в бухте Муравьиная”, – говорится в сообщении.

“Подписание соглашения – один из путей реализации задачи по созданию современной инфраструктуры для городского проживания. То, что здесь было создано, и есть начало развития большого бизнеса. Показатель того, что мы можем реализовывать сложные проекты”, – заявил после церемонии подписания И. Шувалов.

В. Миклушевский отметил, что в настоящее время в Приморье реализуется множество крупных инвестиционных проектов в разных отраслях. Уникальное географическое положение края позволяет развивать промышленный, логистический и туристический кластеры.

“Подписание таких соглашений – лишнее подтверждение тому, что наш край готов привлекать крупных инвесторов. Сегодня для этого в регионе создаются все условия”, – сказал глава региона.

Пресс-служба напоминает, что в рамках Петербургского экономического форума губернатор Приморья В. Миклушевский, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, “Внешэкономбанк” и компания Changi Airports International подписали меморандум о взаимопонимании.

Согласно ему, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона намерен принять активное участие в реализации проекта по развитию международного аэропорта Владивостока. Он должен стать самым крупным транспортным узлом на Дальнем Востоке России. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version