Строительство и недвижимость в Украине и мире

Зарубежные новости: Беларусь и Венесуэла обсудили реализацию контрактов по строительству социального жилья

Ход реализации совместных проектов в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве и продовольствии, архитектуре и строительстве обсуждался на 6-м заседании Белорусско-венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Каракасе. Об этом сообщил начальник управления информации – пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных.

Состоялись переговоры по перспективным направлениям двустороннего взаимодействия.

Белорусскую делегацию возглавлял первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко. Во время пребывания в Венесуэле Владимир Семашко и министр сельского хозяйства и земель Венесуэлы Иван Хиль посетили площадку строительства агроиндустриального городка в штате Гуарико.

Первый заместитель премьер-министра Беларуси совместно с министром жилья и жилой среды Венесуэлы Рикардо Молина проинспектировали площадки по возведению социального жилья в Маракае (штат Арагуа) и в районе военной базы “Форте Тиуна” (штат Миранда).

В позитивном ключе отмечена динамика реализации строительных проектов с участием белорусской стороны.

В Каракасе состоялась также встреча заместителя министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрия Семенкевича с заместителем министра жилья и жилой среды Венесуэлы Олеаной Родригес. Стороны обсудили текущее сотрудничество между двумя странами в строительной сфере. Рассмотрен ход реализации контрактов по строительству социального жилья на территории штатов Арагуа, Миранда и Баринас. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version